I would like to ask you to sign up with the Best Hosting and read more web hosting reviews.

4 канальный релейный модуль

Печать
Категория: Arduino
05 Д 2015 Просмотров: 3475

Очень часто при решении различных задач автоматизации требуется управлять устройствами, потребляющими значительный ток и(или) работающие на высоком напряжении. Одним из наиболее простых способов является использование электромагнитного реле. В интернете масса решений, позволяющих самостоятельно изготовить релейные модули, однако чаще всего проще воспользоваться решениями наших китайских друзей и приобрести готовую плату.

Relay1

Рассмотрим четырехканальный релейный модуль, который содержит 4 электромагнитных реле, схему развязки, а также светодиоды для индикации состояния.
Примерные размеры модуля 7.1x5.3x1.8 см, вес около 60 грамм. Реле рассчитано на коммутацию напряжения постоянного тока до 30В и переменного тока до 220В. Максимальный ток – 10А.

Каждое реле имеет нормально открытый (NO) и нормально закрытый (НЗ) контакт.

Подробнее...

Построение задержки без delay()

Печать
Категория: Arduino
23 А 2015 Просмотров: 4642

При разработке программ для Arduino очень часто приходится использовать функцию delay(). Основная проблема в использовании этой функции является то что при ее исполнении другие участки кода не могут быть выполнены.

Есть альтернативные варианты построения кода программы, которые позволяют увеличить производительность контроллера Arduino и писать более грамотный код. Ниже показан пример подобной программы, которая используют задержку без оператора delay().

Подробнее...

Облачный компилятор для Arduino и ESP8266

Печать
Категория: Arduino
01 И 2015 Просмотров: 2156

Для эффективной работы с современными микроконтроллерами необходимо установить сам компилятор, среду разработки и дополнительные библиотеки, которые чаще всего требуются. Особенностью opensource решений является то, что большинство необходимых операций выполнить в первый раз достаточно сложно. Многие библиотеки могут требовать дополнительные библиотеки, либо конкретную версию компилятора. Все это превращает первоначальный процесс разработки в шаманский танец с бубнов, и многие вопросы решаются с помощью google или методом проб и ошибок.
Для уменьшения подобный проблем, в рамках разработки платформы для Internet вещей в качестве пилотного проекта был выполнен перенос компилятора на облачный сервер. Для этого было разработано desktop приложение, которые выполняет необходимое взаимодействия пользователя с облачной средой, и содержит необходимые утилиты для «прошивки» микроконтроллера.

plcwizard1

Подробнее...

Автоматическая перезагрузка Arduino при подключении терминала

Печать
Категория: Arduino
12 Я 2014 Просмотров: 2992

Начав работать с последовательным портом Arduino, я столкнулся с особенностями, которых я не ожидал, в силу своего незнания. Разобравшись с работой отдельных компонентов, имеющихся в моем распоряжении, я начал разрабатывать программную часть будущей системы автоматизации, для которой планируется использовать последовательный интерфейс Arduino. Внешний интерфейс нужен для контроля состояния и изменения настроек во время выполнения программы. Идея была в том, что микроконтроллер может работать автономно, но, по мере надобности, к нему будет подключаться терминал, чтобы вручную проверить показания датчиков, изменить состояния реле и т.д. Однако, при каждом подключении терминала я обнаруживал, что все переменные инициализированы начальными значениями. Перепроверив все несколько раз, осталось сделать вывод, что микроконтроллер перезагружается каждый раз, когда я подключаюсь к нему терминалом через последовательный порт. 

Подробнее...

@2012. Блог "Умный дом Екатеринбурга". Все права защищены.

Free Joomla 1.7 Templates designed by College Jacke