I would like to ask you to sign up with the Best Hosting and read more web hosting reviews.

Устройства Z-Wave

Печать
Категория: Z-Wave
18 А 2015 Просмотров: 3610

Z-Wave — это отличное решение как для профессиональных интеграторов, так и для тех, кто желает автоматизировать свое жилище самостоятельно: для проектирования и монтажа системы на основе данного стандарта не требуется особых навыков. Отсутствие необходимости прокладывать специальные кабели — это также огромный плюс. Кроме того, выдающаяся совместимость устройств дает возможность наращивать функционал системы постепенно, добавляя необходимые модули по мере необходимости.

В своих предыдущих статья я рассказывал об особенностях технологии:

1. Основы Z-Wave
2. История Z-Wave
3. Виды Z-Wave устройств.

Сейчас, с учетом текущего курса евро покупка таких устройств и полное построение на них системы домашней автоматизации является достаточно дорогостоящим занятием. Поэтому рассмотрим устройства, которые можно и нужно использовать в системе домашней автоматизации.

Z-wave USB Адаптер Aeon Labs

Z-wave USB Адаптер Aeon Labs является USB адаптером с автономным питанием (встроенным аккумулятором). Для включения/выключения Z-Wave устройств достаточно нажатия кнопки на адаптере (без подключения к ПК). При подключении адаптера к компьютеру, он становится Z-Wave устройством связи, которое предоставляет интерфейс Zensys API (SerialAPI) через USB порт. Встроенный аккумулятор подзаряжается от USB порта.

Подробнее...

Виды Z-Wave устройств

Печать
Категория: Z-Wave
27 О 2013 Просмотров: 2853

Каждое устройство служит либо для управления другими устройствами или находится под контролем других устройств. В Z-Wave терминологии управляющие устройства называются Контроллерами, регистрирующие устройства называются Датчиками и исполнительные устройства называются Актуаторы. Также возможно объединить функции логического датчика контроллера и исполнительного устройства в пределах одного физического устройства.
Актуаторы переключают цифровой (вкл / выкл для электрического переключателя) или аналоговые сигналы (0 %. 100 % для диммера или механизм управления жалюзи). Датчики посылают цифровой сигнал (двери, разбития стекла, детектор движения) или аналоговый сигнал (температура, влажность, энергия).
На сегодняшнем рынке Z-Wave устройств на удивление короткий список различных товарных категорий. Почти все Z-Wave устройства на рынке можно разделить на одну из следующих групп функций:

Подробнее...

История Z_Wave

Печать
Категория: Z-Wave
24 О 2013 Просмотров: 2595

Z-Wave является разработкой датской компании Zen-sys. Два датских инженера основали Zen-sys в конце девяностых прошлого века. От первоначальной идеи разработки собственной системы домашней автоматизации компания вскоре перешла к производству и продаже чипов для устройств домашней автоматизации вместе с собственной прошивкой для других производителей. Это сформировало экосистему производителей с совместимыми продуктами.
Первое поколение аппаратных средств Zen-sys продавалось с 2003 года - как комбинация стандартного микроконтроллеров (Atmel) и радиопередатчика. Данная аппаратная платформа была расширена в последующие годы поколениями чипов 100 (2003), 200 (2005), 300 (2007) и последних 400 (2009).

Подробнее...

Основы Z-Wave

Печать
Категория: Z-Wave
21 О 2013 Просмотров: 2664

Z-Wave технология является ключом к полному контролю над домашней безопасностью и энергетическими решениями, с минимумом суеты. С системой домашней автоматизации Z-Wave, вы можете запрограммировать все основные инженерные системы дома, такие как освещение, отопление, приготовление пищи, кондиционирование, вентиляцию и даже вашу безопасность.
Преимущества на этом не заканчиваются, эта сложная система, проста в использовании, ей удается одновременно быть энергоэффективной и недорогой.

Подробнее...

@2012. Блог "Умный дом Екатеринбурга". Все права защищены.

Free Joomla 1.7 Templates designed by College Jacke