I would like to ask you to sign up with the Best Hosting and read more web hosting reviews.

С Юбилеем!

Печать
Категория: Разное
24 Я 2018 Просмотров: 3630

Сегодня сайту 5 лет!!!

five-years

Неисправный USB кабель

Печать
Категория: Разное
25 М 2017 Просмотров: 3183

Совсем недавно столкнулся с неожиданной проблемой. Устройство исправно получало питание от USB, но драйвера к нему WIndows категорически отказывалась устанавливать. Поскольку в устройстве использовался чип CH340G который широко известен своей капризностью, решение проблемы начал с поиска новой версии драйвера, ручной установке драйвера и прочих танцев с бубном вокруг операционной системы. 

bad usb

Подробнее...

Arduino TIAN

Печать
Категория: Разное
22 М 2017 Просмотров: 2745

Количество устройств для создания интернет вещей становится все больше. Недавно появилась новая плата Arduino TIAN, которая совмещает в себе мощь Linux и простоту программирования и возможности микроконтроллера ARM Cortex-M0. Плата содержит два микроконтроллера связанных между собой, порт Ethernet, Wi-Fi, Bluetooth, USB.  Эта не первая подобная разработка, есть более ранние версии похожих решений например Arduino Yun и китайские клоны, но в этой плате была добавлена поддержка Bluetooth, что очень удобно. Для управления устройствами, чтением информации с датчиков прекрасно подходит arduino, а вот для обработки, хранения, создания пользовательских интерфейсов лучше использовать Linux.

arduinotian

Подробнее...

Программа для создания скриншотов.

Печать
Категория: Разное
15 Я 2017 Просмотров: 2402

Скриншот (от англ. screenshot) – это снимок с экрана компьютера, и достаточно часто необходимы ситуации, когда необходимо сделать множество снимков. Например, вы описывает процесс работы с вашим программным обеспечением и для необходимой наглядности к тексту необходимо приложить скрины, которые объясняют гораздо больше чем текст.
В интернете есть множество полезных программ на эту тему. Некоторые из них очень маленькие и предназначены для решения только этой задачи. Другие более функциональные и содержать множество дополнительных функций, например редактирование изображений.

ScreenShots

Подробнее...

Пассажиры

Печать
Категория: Разное
03 Я 2017 Просмотров: 2238

В конце 2016 года на экраны страны вышел фильм «Пассажиры». По традиции трейлер фильма преподносит его несколько иначе, чем есть на самом деле, поэтому, когда шли в кино, ожидали увидеть несколько иное. Несколько скучное начало сменилось очень интересным сюжетом. Интересно было наблюдать за тем, как человек выбрал из огромного множества кандидатов одну девушку, многое узнал о ней и даже, наверное, полюбил… 

pass0

Подробнее...

Добро и Зло...

Печать
Категория: Разное
29 Ф 2016 Просмотров: 2408

В человеческой природе  присутствует добро и зло. Это очевидный факт, который нужно признавать и учитывать в каждый момент нашей жизни.  Множество книг, песен, стихов и фильмов написано об этом за весь период существования человека. Однако, посмотрев фильм «Земля будущего (Tomorrowland) вышедший на экраны в  2015 году, можно увидеть довольно интересную, но простую аналогию с животным миром.

tomorrowland5tomorrowland6

Подробнее...

Обливион и Arduino :-)

Печать
Категория: Разное
27 Я 2016 Просмотров: 2544

Фильм «Обливион» режиссера ‎Джозефа Косински вышел в 2013 году, но вот уже три года он остается моим любимым фильмом. Недавно мне попался Blue-ray,  с фильмом, который содержал дополнительные материалы. После их просмотра любовь к фильму стала еще крепче.

oblivion

 

Подробнее...

С днем рождения сайт! Нам три года!

Печать
Категория: Разное
24 Я 2016 Просмотров: 2424

Сегодня сайту исполняется три года. Наш первый небольшой юбилей. 2015 год  пролетел незаметно и оставил в памяти множество интересных событий, новых встреч и знакомств с новыми технологиями.Самое важное это то, что все материалы сайта, связанные с домашней автоматизацией и умным домом были обобщены в единую книгу, которая, безусловно, появится в 2016 году.

Сейчас самое время активно заниматься самообразованием, изучать новые направления, совершенствоваться как специалисту в области автоматизации и ИТ технологий. Именно поэтому в 2016 году на сайте появится больше статей, связанных с автоматизацией зданий, промышленной автоматизацией, а также обучающие материалы.

dr free years


С учетом экономической ситуации, шока от курса доллара свыше 80 рублей, сегмент домашней автоматизации вряд ли будет интенсивно развиваться в этом году. В Екатеринбурге построено множество новых жилых комплексов, однако высокая стоимость жилья, повышение стоимости жизни и очевидного роста ипотеки говорить о увеличении спроса на системы домашней автоматизации явно не приходится. Многочисленные умные гаджеты, которые очень активно появляются в мире, будут пользоваться меньшим спросом, поэтому рынок бюджетной домашней автоматизации становится все более интересным. И в этом нам поможет китайские интернет – магазины и собственные руки.

Хотелось бы поздравить команду сайта, всех людей, причастных и помогающих в его наполнении с трехлетним юбилеем. Пускай все новые планы обязательно сбудутся, будет мир и спокойствия, а в счастливых сердцах горит огонь любви!

С новым 2016 годом

Печать
Категория: Разное
27 Д 2015 Просмотров: 2508

Мы пережили непростой год Овцы, теперь можно расслабиться, шутить и веселиться в компании милой Обезьянки! Провожая очередной год, мы понимаем, что он был по-своему хорош. Жизнь невозможно без светлых и темных полос и поэтому еще с большей надеждой смотрим в будущий, приходящий к нам Новый год обезьяны.

Желаем вам счастливого Нового  года!

Год Огненной Обезьяны обязательно принесет вам удачу и исполнение всех ваших желаний!

Бежит вприприжку яркая мартышка,
Бежит, торопится на праздник, вся в снегу!
Несет коробочку подарков торопыжка.
 Каких? Сейчас я расскажу!

Клубок веселья — первый из подарков.
Чудес и радости мартышка принесла.
А также счастья и здоровья
Красивая мартышка принесла!

Немного авантюр и взлет для карьеристов,
Возросшие доходы, перемен чуть-чуть.
А что осталось – пусть побудет тайной,
Мартышка засияла и пустилась в путь!

newyear2016

Pascal

Печать
Категория: Разное
18 О 2015 Просмотров: 1885

На первом курсе института я впервые столкнулся с языком Паскаль. До этого был опыт программирования, но это были достаточно несложные программы, написанные на  языке Basic и ассемблер для компьютеров на базе i8080. Искра-1030 с которыми я столкнулся в институте были большим шагом вперед. И именно тогда решение задач на языке паскаль стало отнимать большую часть времени. Мы программировали в среде Turbo Pascal 7.0.  С тех пор я безумно полюбил этот язык и большую часть времени программировал и программирую  именно на нем (сейчас конечно это уже DELPHI).

comp iskra 01

Подробнее...

Призма жизни

Печать
Категория: Разное
11 О 2015 Просмотров: 2592

Сколько раз убеждался в том, что наше восприятие мира очень сильно отличается о того, какой он есть на самом деле. Одни и те же события мы воспринимаем иногда абсолютно по другому в зависимости от какой то маленькой призме в нашей голове, которая коренным образом меняет наше отношение.

prizma

Сегодня воскресным утром встал как обычно, чтобы приехать в шинный центр, чтобы «переобуть» железного другу. Погода стояла просто отличная, как будто зима отменяется. Пришлось просидеть терпеливо в очереди почти два часа, попивая совершенно безвкусное кофе из автомата. Естественно мысли были о том, зачем я поднялся в 8 утра, и вообще зимы же не будет. Ровно с такими же мыслями я возвращался домой, и потом катаясь по магазинам по чистому городу.

Однако вечером, глянув в окно, я увидел заснеженные дороги, и все мои утренние мысли исчезли, оказывается я все сделал правильно. Призма несколько поменяла угол, и все стало на свои места.

Есть люди, которые говорят что весь мир вокруг нас совсем не такой, каким мы его привыкли, что наш мир это «ад другого мира». Это конечно крайние взгляды, но что-то в этом есть.

@2012. Блог "Умный дом Екатеринбурга". Все права защищены.

Free Joomla 1.7 Templates designed by College Jacke