I would like to ask you to sign up with the Best Hosting and read more web hosting reviews.

Биометрический сканер

Печать
Категория: Тестирование
12 Д 2015 Просмотров: 2912


Сканеры отпечатков пальца находят все большее применение. Их встраивают в мобильные телефоны, ноутбуки, дверные замки, системы зашиты информации. Замок узнает своего хозяина, который прикладывает палец к специальному сенсору , визуально воспринимающему папиллярный узор. Естественно, сканер обладает памятью на определенное количество отпечатков. На распознавание отпечатка пальца уходит доли секунды, после чего система безопасности будет отключена и доступ будет предоставлен.
Огромным преимуществом таких сканеров является то, что человеку нет необходимости носить что-то с собой, а это зачастую является очень важным и удобным. Например, когда я отправляюсь на утреннюю пробежку, брать  с собой ключи совсем не хочется. В этом случаем выручит установка биометрического сканера.

ma300

Подробнее...

Тестирование СКУД «Сфинкс» и контроллера «Sphinx E500»

Печать
Категория: Тестирование
09 И 2013 Просмотров: 6781

 В выходные мне попал демонстрационный комплект СКУД «Сфинкс» ООО «ПромАвтоматика Сервис» г. Нижний Новгород. Один из моих друзей запросил у них для адаптации своего софта под конкретную задачу и попросил меня немного протестировать систему, поскольку у меня был опыт работы с другими системами. Фирма прислала демонстрационный комплект бесплатно на один месяц, причем очень быстро. В Екатеринбурге «Сфинкс» внедряют и используют множество организаций.

Мне же было интересно данное устройство с точки зрения использования для решения части функций умного дома в качестве элемента системы безопасности.

sphinx1
В коробке содержался сам контроллер Sphinx E500 в железном корпусе, контрольный считыватель с USB интерфейсом карт Em Marin, а также диск с ПО и ключ защиты.

Подробнее...

@2012. Блог "Умный дом Екатеринбурга". Все права защищены.

Free Joomla 1.7 Templates designed by College Jacke