I would like to ask you to sign up with the Best Hosting and read more web hosting reviews.

Разработка концепции умного дома

Печать
Категория: Сайт
02 А 2015 Просмотров: 5433

tzЕсли вы решили реализовать хотя бы часть идей по созданию более комфортных условия для проживания при строительстве нового дома или при ремонте квартиры, то вам нужен какой то план. Многие технологии автоматизации очень тесно связаны с другими разделами строительных работ, прежде всего с электротехнической частью. Информационные технологии развиваются очень быстро и то что кажется фантастическим сейчас через несколько лет станет обыденным делом. В то же время ремонт или тем более строительство нового дома с «нуля» предполагает значительно более длительный цикл существования без доработки.

Если вы сейчас делаете ремонт или строите квартиру и в будущем или сейчас хотите сделать дом умным, то часть мероприятий нужно делать уже в момент проведения ремонта или проектирования нового дома, чтобы в будущем, когда вы захотите чтобы дом «поумнел», не делать заново ремонт чтобы проложить новую проводку и бежать в магазин за новым оборудованием. Построение умного дома подобно использованию кубиков LEGO, каждая функция умного дома может быть реализована сама по себе и в последующем объединена в единое целое при наличии общей концепции.

Подробнее...

Решения для многоквартирых домов

Печать
Категория: Сайт
10 М 2015 Просмотров: 3864

Централизованная система автоматизации здания позволяет повысить эффективность и комфорт всего здания в целом, управлять и регулировать коллективные системы, а так же предупреждать аварии в отдельных квартирах и вести централизованный учёт расходуемых ресурсов.

Система автоматизации многоквартиного здания позволяет решать широкий ряд задач, повышая эффективность и комфорт. Примеры таких функций:

  • Контроль параметров коллективной электросети и общего электропотребления, динамическое ограничение неприоритетных электропотребителей, контроль электроаварий.
  • Контроль параметров теплоснабжения, предупреждение аварийных ситуаций и утечек из системы отопления на ранней стадии, мониторинг температуры здания и теплоносителя в разных точках.
  • Мониторинг расхода общего тепла и индивидуально по помещениям, оптимизация температуры контура радиаторного отопления и интенсивности вентиляции для достижения максимальной экономичности и комфорта.
  • Поквартирный контроль протечек воды и автоматическое перекрытия стояка в проблемной квартире, контроль протечек в технических помещениях и исправности работы насосных станций.
  • Управление освещением в общих помещениях по датчикам движения и датчикам освещённости.
  • Управления системой антиоблединения водостоков и площадок у парадных и подъездов.
  • Поквартирный сбор данных с электросчётчиков, счётчиков воды, газа.
  • Интеграция пожарных, охранных систем сигнализации и системы оповещения в единый диспетчерский пост.
  • Интеграция системы пожаротужения и дымоудаления.
  • Интеграция системы коллективного холодоснабжения и контроль распределения теплоносителя по квартирам.

Решения для коттеджных поселков

Печать
Категория: Сайт
10 М 2015 Просмотров: 4029

Централизованная система автоматики необходима во всех современных коттеджных посёлках. Она позволяет добавить дополнительные сервис жителям, увеличить интерес, повысить эффективность обслуживания, предупредить аварийные ситуации, сделать жизнеобеспечение посёлка сверх надёжным и менее зависимым от общих поставщиков энергии и капризов погоды.

Особенностью жизни в коттеджном посёлке является то, что люди находятся далеко не всегда, поэтому вопрос мониторинга состояния здания является особенно актуальным.

Централизованная система автоматизации посёлка позволяет решать следующий спектр задач:

  • Контроль общей потребляемой мощности.
  • Контроль коллективных систем (прудов, полива, канализационных, насосных, пожарных станций, топливохранилища, резервного источника энергии) и необходимости их обслуживания.
  • Контроль состояния электрооборудования, основных автоматов распределительных щитов.
  • Контроль системы водоснабжения и протечек воды, автоматическое аварийное перекрытие воды и вызов инженера обслуживания.
  • Контроль исправности системы отопления и мониторинг температуры внутри каждого здания.
  • Сбор данных со счётчиков электричества, воды и газа.
  • Контроль состояния охранно-пожарной сигнализации.

Контакты

Печать
Категория: Сайт
24 А 2013 Просмотров: 8121

По вопросам, связанным с материалами, размещенными на сайте, можете обращаться по электронной почте  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Если Вам необходимы консультации по вопросам, связанным с созданием "Умного дома" или необходимо разработать проект "умного дома", слаботочных систем и электроснабжения, автоматизации инженерных систем, разработка технического задания на АСУТП или умный дом также можете обращаться по указанному выше адресу.

Если же вы проживаете в г.Екатеринбурге, то с удовольствием готов обсудить все вопросы за чашечкой кофе

Некоторое оборудование и материалы, необходимые для самостоятельной сборки умного дома, интернет вещей можно приобрести у меня.

@2012. Блог "Умный дом Екатеринбурга". Все права защищены.

Free Joomla 1.7 Templates designed by College Jacke