I would like to ask you to sign up with the Best Hosting and read more web hosting reviews.

Разработка концепции умного дома

Печать
Категория: Сайт
02 А 2015 Просмотров: 5401

tzЕсли вы решили реализовать хотя бы часть идей по созданию более комфортных условия для проживания при строительстве нового дома или при ремонте квартиры, то вам нужен какой то план. Многие технологии автоматизации очень тесно связаны с другими разделами строительных работ, прежде всего с электротехнической частью. Информационные технологии развиваются очень быстро и то что кажется фантастическим сейчас через несколько лет станет обыденным делом. В то же время ремонт или тем более строительство нового дома с «нуля» предполагает значительно более длительный цикл существования без доработки.

Если вы сейчас делаете ремонт или строите квартиру и в будущем или сейчас хотите сделать дом умным, то часть мероприятий нужно делать уже в момент проведения ремонта или проектирования нового дома, чтобы в будущем, когда вы захотите чтобы дом «поумнел», не делать заново ремонт чтобы проложить новую проводку и бежать в магазин за новым оборудованием. Построение умного дома подобно использованию кубиков LEGO, каждая функция умного дома может быть реализована сама по себе и в последующем объединена в единое целое при наличии общей концепции.

Концепция построения «умного дома» или более правильно «техническое задание на автоматизацию дома/квартиры» является документом, в соответствии с которым проектируется электрика, покупается оборудование, создается локальная сеть и т.д. Совсем необязательно реализовывать все и в полном объеме, но это документ настоятельно рекомендуется иметь всем тем людям, которые хотят создать дом будущего уже сейчас либо в ближайшей перспективе. Речь не идет о создании дома как у Билли Гейтса, но очень многое можно реализовать сейчас.

Многие фирмы предлагаю бесплатное составление технического задания после заполнения вами специальных форм. Но большинство форма очень сложные для восприятия обычных пользователей, поэтому их заполнение представляет определенную сложность. Кроме того большинство инсталляторов различных систем «умного дома» заинтересованы в максимальном усложнении проекта, поскольку получают определенное финансовое вознаграждение от объема продаж оборудования. В данном случае я и мои коллеги не предлагаю продаж ничего другого, кроме разработки программного оборудования под конкурентный объект, поэтому заинтересованности в увеличении и стоимости проекта у нас нет.

Предлагаю свои услуги по разработке концепции домашней автоматизации (технического задания на автоматизацию зданию). Процесс проходит в форме переговоров по телефону (Skype) или встреч на чашкой кофе в Екатеринбурге. На объекты в рамках Свердловской или Челябинской области готов выехать по договоренности.

После проведения обсуждения и уточняющих вопросов для конечного заказчика готовится итоговый документ, содержащий следующие разделы:

  1. Общие подходы к автоматизации дома (квартиры)
  2. Требования к электротехнической части проекта строительства (ремонта) дома.
  3. Требования к приобретению оборудования (мультимедийное   оборудование, климатическое оборудование)
  4. Структурная схема построения умного дома
  5. Управление светом
  6. Климатическая система
  7. Мультимедийная система
  8. Системы обеспечения безопасности
  9. Система искусственного интеллекта (умный советчик вашего дома)
  10. Вспомогательные системы

Стоимость разработки технического задания обсуждается индивидуально в рамках каждого проекта.

Дополнительную информацию можно получить на форуме или по электронной почте.

 

@2012. Блог "Умный дом Екатеринбурга". Все права защищены.

Free Joomla 1.7 Templates designed by College Jacke