I would like to ask you to sign up with the Best Hosting and read more web hosting reviews.

Олимпийский огонь дошел до Екатеринбурга!

Печать
Категория: Разное
16 Д 2013 Просмотров: 2058

В Интернете просто огромное количество комментариев по этому поводу, причем очень много негативных. Большинство авторов обсуждают две вещи: зачем тратить деньги и сколько раз гас олимпийский огонь.

soshi

Ну во первых зачем…. Это нужно прежде всего для молодежи, для пропаганды спорта, в какой то степени для воссоздания того идеологического воспитания, которое было раньше, и которого сейчас так не достает поколению наших детей. Если кто был в Китае и ездил в метро, то думаю обратили внимания на то, что там нет рекламы на LCD панелях, там показывают ролики, направленные на сознание детей (та же фишка, что использует макдоналс), которые воспитывают патриотов нации.
Путешествие огня по городам России имеет под собой туже цель – показать, что есть государство, которое поддерживает традиции, пришедшие из глубины веков, и что спорт является важным приоритетом в общем перечня государственных задач. Да, это стоит дорого, но это инвестиции в будущее. Я видел детей, которых привели с ближайших школ, конечно большинство из них ничего не понял и просто все забудут, но само событие все равно отложится в их сознании, и может быть какая то часть детей выберут более правильный путь, направленный на развитие себя, своей страны…. И еще, все было чертовски красиво, нужно отдать должное организаторам, да не все было гладко, но тот, кто хоть раз организовывал общественные мероприятия оценит усилия, которые были приложены.
Ах… в очередной раз погас факел…. Когда я учился в школе был такой лозунг «Ленин и сейчас живее всех живых». Все понимали смысл ее и не задавали лишних вопросов. Так и в случае с олимпийским огнем. Это символ, который для людей, не для тех кубков, которые использовались чтобы показать олимпийский огонь нам. Понятно, что любой факел будет гаснуть на улице, когда дует холодный зимний ветер. Чтобы он не гас, нужно делать пламя слишком сильным, но его будет уносить ветром (а еще с ним надо бежать!) и это уже будет опасно. Конечно, есть технологии, которые позволяют сделать это, но это устройство будет уж слишком сильно далеко от того, что использовалось в древней Греции.
И школьного курса истории и физики вполне достаточно для такого понимания. Олимпийский огонь это символ, и не должен он гаснуть в наших сердцах!

@2012. Блог "Умный дом Екатеринбурга". Все права защищены.

Free Joomla 1.7 Templates designed by College Jacke