I would like to ask you to sign up with the Best Hosting and read more web hosting reviews.

Я не изменял 20 лет

Печать
Категория: Разное
04 Д 2013 Просмотров: 2144

В одной из своих предыдущих статей я уже писал о выходе новой версии DELPHI XE5. По абсолютно непонятным причинам компания не включает Екатеринбург в перечень городов, в которых проводятся презентации нового продукта. Я был в Москве, когда проводилась презентация продукта, и с удовольствием посетил мероприятие. Как всегда особой оригинальностью и глубиной погружения отличались доклады Всеволода Леонова, человека, который наверно наиболее известен в российском сообществе Delphi. Аудитория была чисто мужская и в одном из докладов возникло неожиданное предложение поднять руки тем,кто никогда не изменял... 

izmena

После того, как народ в зале медленно офигел от услышанного, прозвучало уточнение о том, что в виду имелось Delphi. И в этом момент я с огромным удивлением понял, что начиная с 1991 года, когда на первом курсе института приступили к изучению Pascal я никогда не бросал этот язык. Конечно, за это время приходилось использовать и Си и PHP, но удовольствие от программирования на других я так не научился получать.
Само знакомство с Turbo Pascal 7.0 прошло в довольно занимательной форме. Так получилось, что в школе информатика преподавалась просто никак, поэтому на первый курс института я пришел полным нулем. Препод по информатики представлял из себя даму 60 летнего возраста, которая славилась тем, что повыгоняла очень много первокурсников. Подобная участь грозила и мне, причем по полной программе. Была мысль все бросить и уйти, перейти на менее престижную специальность, но я принял другое решение, понабрал кучу книг, достал всех друзей и выстоял первую сессию. Тогда у меня было «3-» по информатике. Ну у конечно, я никогда не предполагал, что программирование станет и работой и хобби.
До конца первого курса я забил на все развлечения и веселую студенческую жизнь и полностью погрузился в новое для себя направление. В конце первого курса у меня было «5+» и я стал лучшим в группе по информатике. С тех пор я не изменял…

@2012. Блог "Умный дом Екатеринбурга". Все права защищены.

Free Joomla 1.7 Templates designed by College Jacke