I would like to ask you to sign up with the Best Hosting and read more web hosting reviews.

Добро и Зло...

Печать
Категория: Разное
29 Ф 2016 Просмотров: 2401

В человеческой природе  присутствует добро и зло. Это очевидный факт, который нужно признавать и учитывать в каждый момент нашей жизни.  Множество книг, песен, стихов и фильмов написано об этом за весь период существования человека. Однако, посмотрев фильм «Земля будущего (Tomorrowland) вышедший на экраны в  2015 году, можно увидеть довольно интересную, но простую аналогию с животным миром.

tomorrowland5tomorrowland6

 

В фильме доброе и злое начало представлено в виде двух волков: доброго и злого, и каждый из нас ежедневного кормит одного из них своими мыслями и действиями. Тот волк, которого мы больше кормим, постепенно начинает преобладать и постепенно воцаряется в нашем мире.
Смотрится фильм достаточно легко, т.к. какая-либо нагрузка смыслом начинается лишь во второй половине. В фильм вложили очень правильную и интересную идею, но не смогли ее должным образом развить. Режиссер и вся команда не  смогли правильно сконцентрироваться на будущей аудитории фильма. В результате для взрослых фильм получился уж слишком простым и местами наивным, а для детей многие моменты были просто непонятными, и приходилось своим детям объяснять, о чем же идет речь.
Лично меня фильм затронул той аналогией, к которой могут приводить плохие мысли. Стоит на секунду представить страшного и голодного черного волка, который готов разорвать тебя на куски, то думать о плохих вещах становится совсем страшно, а значит лучше стараться думать только о хорошем, или не «мусолить» сложную тему совсем.

tomorrowland2

tomorrowland3

tomorrowland4

tomorrowland1

 

@2012. Блог "Умный дом Екатеринбурга". Все права защищены.

Free Joomla 1.7 Templates designed by College Jacke