I would like to ask you to sign up with the Best Hosting and read more web hosting reviews.

Биометрический сканер

Печать
Категория: Тестирование
12 Д 2015 Просмотров: 2911


Сканеры отпечатков пальца находят все большее применение. Их встраивают в мобильные телефоны, ноутбуки, дверные замки, системы зашиты информации. Замок узнает своего хозяина, который прикладывает палец к специальному сенсору , визуально воспринимающему папиллярный узор. Естественно, сканер обладает памятью на определенное количество отпечатков. На распознавание отпечатка пальца уходит доли секунды, после чего система безопасности будет отключена и доступ будет предоставлен.
Огромным преимуществом таких сканеров является то, что человеку нет необходимости носить что-то с собой, а это зачастую является очень важным и удобным. Например, когда я отправляюсь на утреннюю пробежку, брать  с собой ключи совсем не хочется. В этом случаем выручит установка биометрического сканера.

ma300

Вопреки широко распространенному мнению, сами считыватели не хранят рисунок отпечатка пальца. Хранится только его цифровой шаблон, поэтому извлечь из памяти считывателя данные и восстановить по нему рисунок отпечатка пальца невозможно.
Безусловно, большинство простых сканеров отпечатка уязвимы к различным способом имитации отпечатка пальца. Но если к вам в качестве непрошенных гостей захотят прийти умные люди, то скорей всего вас уже ничего не спасет, а открытие входной двери без ключей - это очень удобно.
В качестве простого и очень удобного сканера, который легко интегрируется в систему умного дома можно использовать биометрический считыватель MA300 китайской компании ZK Software.
MA300 – инновационный биометрический считыватель предлагает непревзойденную производительность благодаря реализации передового алгоритма, который обеспечивает надежность, точность и великолепную скорость распознавания. Устройство использует самый быстрый коммерческий алгоритм распознавания отпечатков пальца, а также ZK высокопроизводительный оптический сенсор, обеспечивающий высокое качество изображения. MA300 может применяться отдельно, а также гибко объединяться с устройствами других производителей благодаря поддержке интерфейса wiegand 26. В автономном режиме управление пользователями осуществляется с применением карты администратора. Наличие интерфейсов Ethernet и RS232/485 позволяют использовать устройства в сетях различного типа. Протокол TCP/IP гарантирует простоту и кратчайшее время и обмена информацией между устройством и компьютером. Индекс защиты IP54 позволяет использовать MA300 в различных средах и в широком диапазоне температур.
Считыватель очень легко интегрируется в систему управления умного дома для решения самых различных задач. Он может быть использован в различных сценариях, например  для открытия двери, снятия или постановки на охрану, разрешения доступа к определенным файлом информационной системы умного дома. При этом устройство автономно и даже при возникновении аварийных ситуации в системе управления будет сохранять свою работоспособность.

@2012. Блог "Умный дом Екатеринбурга". Все права защищены.

Free Joomla 1.7 Templates designed by College Jacke