I would like to ask you to sign up with the Best Hosting and read more web hosting reviews.

Умный чайник

Печать
Категория: Умный дом
05 Д 2015 Просмотров: 1977

В настоящее время появляется все большее количество устройств, которые могут управляться удаленно. Например, в продаже появился интеллектуальный чайник iKettle, который управляется посредством встроенного Wi-Fiмодуля. Это устройство может быть частью вашего умного дома.

iKettle-1

Чайник iKettle внешне выглядит достаточно привлекательно и хорошо впишется в интерьер кухни. Объём чайника составляет примерно 1,8 литра, потребляемая мощность порядка 2 кВт.

Чайник изготовлен из нержавеющей стали, имеет приятную подсветку, кнопки включения, задания температурных режима. По умолчанию чайник естественно настроен на кипячение воды, т.е. температуру 100 градусов. Но он может поддерживать и иную температуру после её достижения, а также может предупредить вас, если вы забыли налить воду.

iKettle-2

Чайник имеет четыре температурных режима для приготовления зелёного, чёрного чая и кофе, а также есть функция подогрева, который поддерживается в течение 30 минут

Ухаживать за таким чайником также несложно, он оснащён сменным фильтром, который легко вытаскивается. Ещё он автоматически выключается в случае отсутствия в нём жидкости.

Производители позиционируют iKettle – как первый в мире чайник с использованием Wi-Fi, однако сейчас есть и альтернативные решения. Мобильное приложение для управления доступно для платформы IOS и Android.

iKettle-3

Сам по себе подобное устройство является мало интересным. Однако, есть возможность подключить такой чайник к системе домашней автоматизации. В этом случае возможности системы значительно расширяются. Например, ваш умный дом сможет автоматически управлять чайником и к моменту вашего подъема он будет уже нагрет до нужной температуры. Кроме того, когда чайник вскипит, ваша музыкальная система уведомит вас об этом событии. Казалось, мелочи, однако вся наша жизнь состоит из мелочей, которые оказывают очень сильное влияние на нас.

@2012. Блог "Умный дом Екатеринбурга". Все права защищены.

Free Joomla 1.7 Templates designed by College Jacke