I would like to ask you to sign up with the Best Hosting and read more web hosting reviews.

Новое решение компании ABB для домашней автоматизации

Печать
Категория: Умный дом
19 Н 2015 Просмотров: 2039

Компания ABB выпустила комплект для домашней автоматизации. Решение abb-free@home позволяет решить вопрос управления освещения отдельных комнат вашей квартиры. Предлагается стандартный функционал по включению/выключению света, создание индивидуальных сценариев, имитация присутствия, а также управление системой с мобильного устройства.

abb2

Комплект включает в себя управляющий контроллер с точкой доступа, блок питания, один двухканальный выключатель, один одноканальный выключатель и один одноканальный диммер. Таким образом, с помощью данного решения можно выполнить автоматизацию освещения в четырех зонах. Число устройств можно увеличивать, поскольку четырех зон крайне мало даже для небольшой квартиры. Однако, поскольку стоимость набора достаточно велика и составляет более 60т.р. данное решение вряд ли можно назвать бюджетным.
Система имеет хорошую документацию и обучающие материалы, что позволяет  быстро разобраться с данным решением. Большинство материалов переведено на русский язык.

abb3
Система имеет гибкие возможности по реализации топологии шины. Можно использовать последовательное соединение, звезду, дерево и любые другие комбинации, кроме кольца. Суммарная длина кабеля одной линии может достигать 1000 метров. Максимальное удаление устройства от блока питания — 350 метров. Максимальное расстояние между двумя устройствами — 700 метров. При необходимости можно установить в сеть второй источник питания, но расстояние между ними должно быть не менее 200 метров. При этом можно использовать как распределенный вариант, когда исполнительные устройства находятся около соответствующих потребителей, так и централизованный, где все нагрузки коммутируются из общего распределительного шкафа.  Блок питания устанавливается на DIN-рейку.

abb4
Максимальное число устройств в одной системе — 64. При этом под устройством подразумевается именно один аппаратный блок, в котором может быть несколько функций или каналов. Так что при необходимости общее число управляемых элементов может быть существенно выше.
Точка доступа используется для объединения всех элементов, программирования, мониторинга, удаленного управления и других функций, в частности, работающих с учетом времени. Некоторые из сценариев могут работать после первоначального программирования и без нее, однако рекомендуется оставлять устройство в составе сети на весь срок эксплуатации, что позволяет более гибко использовать продукт. Доступ к интернету позволяет реализовать удаленное управление, сервис обновления программного обеспечения и прошивок, а также синхронизировать встроенные часы, но непосредственно для работы он не обязателен. В данном устройстве установлен специализированный микроконтроллер, адаптер шины free@home, проводной и беспроводной интерфейсы локальной сети и вспомогательные элементы.

abb5
В Екатеринбурге есть много компаний, которые занимается продажей продукции компании ABB. Хотелось бы отметить сеть магазинов «Электромир», в которых работают действительно грамотные консультанты, которых смогут дать необходимую детальную информацию по системе free@home.

@2012. Блог "Умный дом Екатеринбурга". Все права защищены.

Free Joomla 1.7 Templates designed by College Jacke