I would like to ask you to sign up with the Best Hosting and read more web hosting reviews.

Глава 8. Пример умного дома

Печать
Категория: Умный дом
18 С 2015 Просмотров: 2145

В течение многих лет одна большая семья жила очень большом и старом доме, который был построен много лет назад. Дом переходил по наследству от деда к внуку и это было семейной традицией. В доме жили люди разного возраста.  Долгое время жителям дома приходилось иметь дело с изменчивым внутренним климатом, неудобными выключателями и плохой связью между шестью этажами.
 После долгих обсуждений домовладельцы согласились создать систему, которая позволит их семье удобно управлять светом, устройствами безопасности и термостатами, а также распределить видео и музыку по всем дому от различных источников: iPhone, iPad,  iPod и компьютеров Mac.

Система автоматизации, выбранная для проекта, позволила объединить все оборудование дома, а сопутствующее мобильное приложение обеспечило контроль с мобильных  устройств. Теперь, когда дизайн и установка системы были завершены, семья может выключить свет  и отрегулировать  термостаты нажатием  нескольких кнопок вместо того, чтобы бегать по всем этажам дома, чем они занимались  в течение многих лет. Это экономит время для семьи, жизнь которой достаточно активна и имеет нерегулярный график.
Новая система управления домом не только привела к экономии времени и лишило необходимости жителей дома бегать по всем этажам для управления различными оборудованием, но и придала дому новый, более современный, эстетичный внешний вид. Вместо множества термостатов, установленных на  стенах, теперь их стало вдвое меньше. Термостаты, которые контролируют высоко эффективную система охлаждения,  были перемещены к центральному оборудованию, где никто их не видит, а  датчики были размещены в  системе воздуховодов для контроля температуры. Другие термостаты, которые ответственны за отопление, были заменены на новые, более современные и элегантные модели.


Продукты компании Apple, которые используются, чтобы управлять внутренними электронными системами дома,  также используются для управления доставкой  музыки и видео к встроенным громкоговорителям, LCD телевизорам Samsung, установленных по всему дому. С экрана iPad или другого мобильного устройства, семья может выбрать содержание из их библиотеки iTunes,  интернет-радио, проигрывателей Blu-ray. Независимо от того, где семья, оказывается, - первый этаж или шестое, аудио, видео, освещение и отопление, и другие электронные устройства доступны для  удобного управления.

Читать далее: Глава 9. Еще один пример умного дома.   
Содержание

@2012. Блог "Умный дом Екатеринбурга". Все права защищены.

Free Joomla 1.7 Templates designed by College Jacke