I would like to ask you to sign up with the Best Hosting and read more web hosting reviews.

Виртуальная лаборатория

Печать
Категория: Разное
01 С 2015 Просмотров: 1710

Виртуальная лаборатория представляет собой программно-аппаратный комплекс, позволяющий проводить опыты без непосредственного контакта с реальной установкой, т.е. это лабораторная установка с удаленным доступом, в состав которой входит реальная лаборатория, программно-аппаратное обеспечение для управления установкой и оцифровки полученных данных, а также средства коммуникации и удаленного доступа.
В чём состоят преимущества виртуальных лабораторий перед реальными ?

zwalls

 

  • Отсутствие необходимости приобретения дорогостоящего оборудования. Отсутствие затрат на содержание квалифицированного персонала для сборки и последующего обслуживания элементов лаборатории и сопутствующего программного обеспечения.
  • Безопасность. Вся работа проводится удаленно. Получить травму или повредить оборудование по причине ошибки или недостаточности знаний невозможно.
  • Возможность быстрого проведения различных экспериментов с разным оборудованием и   с различными значениями входных параметров.
  • Возможность быстро попробовать гипотезу на реальном образце без необходимости заказа оборудования с последующей настройкой и отладкой.
  • Экономия времени и ресурсов для ввода результатов в электронный формат.
  • Данные заносятся в базу данных SQL с выгрузкой в электронную таблицу результатов непосредственно при выполнении работ и доступны для последующего анализа. Таким образом, экономится время и значительно уменьшается процент возможных ошибок.
  • Возможности использования виртуальной лаборатории в дистанционном обучении, когда в принципе отсутствует возможность физического доступа.

Пример виртуальной лаборатории для разработки интернет вещей.

Обсудить на форуме.

@2012. Блог "Умный дом Екатеринбурга". Все права защищены.

Free Joomla 1.7 Templates designed by College Jacke