I would like to ask you to sign up with the Best Hosting and read more web hosting reviews.

Современный отель. Продолжение.

Печать
Категория: Умный дом
29 А 2015 Просмотров: 1903

Первая часть.
Основным функционал, который оказывает магическое влияние на большинство клиентов, является механизм автоматического исполнения сценариев, выполняемой системой управления номера.
Система может поддерживать любое количество сценариев, например можно создать следующие:

otel4
«Романтическая обстановка» - освещение уменьшено на 30%, шторы полностью закрыты, активирована светодиодная подсветка кровати, воспроизводятся романтические композиции.
«Отсутствие гостя» - все выключено
«Режим приветствия» - шторы открыты, звучит фоновая музыка, популярная на родине клиента, состояние освещения зависит от времени, на ТВ выводится приветственный ролик для клиента описывающий возможности его номера.
«Режим уборки» - отключены основные системы, состояние датчиков протечки воды не контролируется.

Система позволяет создавать популярные сценарии в зависимости цели и количества гостей, заселяемых в номер, например: командировка, молодожены, семейная пара и т.д.
Архитектура современных гостиниц предъявляет высокие требования к дизайну и функциональности решений с сфере электроснабжения и автоматизации инженерных систем. Множество производителей выпускает большое количество розеток, выключателей, диммеров в различных исполнениях, что позволяет их гармонично вписать в интерьер гостиницы.
Установка датчиков движения позволяет автоматически включать свет при движении в  зоне срабатывания, что исключает необходимость искать выключатель в темноте.

otel5

Многие деловые люди продолжают активную работу из гостиницы, поэтому необходимо предусматривать необходимые технические решения для создания рабочего кабинета непосредственно в гостиничном номере.  Наличие беспроводной сети, проводного подключения к сети Ethernet, USB портов для зарядки мобильных устройств является обязательным элементом любой современной гостиницы. Наличие свободного доступа к порту HDMI и возможность воспроизведения музыкального контента с ноутбуков и мобильных устройств клиента через встроенную акустическую систему номера позволит организовать эффективное пребывание деловым людям и будет стимулировать их возвращаться в такую гостиницу снова и снова.
Многие гостиницы уже имеют существующие автоматизированные системы управления зданием (BMS) и системы автоматизации службы приема и размещения (PMS). Их модернизация до современного уровня развития систем автоматизации позволяет существенно улучшить показатели здания без существенных затрат.

otel6
Ванная комната предназначена для покоя и уюта. Создав в ней оптимальное освещение, температуру и музыкальное сопровождение можно обеспечить максимальный комфорт. В то же время подключив мобильный телефон к встроенной сети и активировав соответствующую функцию  можно обеспечить индикацию светом о входящем звонке в том случае, когда гость находится в ванной комнате.
Специалисты в области медицины считают, что для наиболее крепкого сна необходимо снижать температуру в помещении, а ближе к времени подъема увеличивать ее до комфортного значения. Передав эту функцию системе управления можно не только обеспечить максимальный комфорт для гостей, но и экономить определенное количество энергоресурсов.
Освещение также является важным фактором, влияющим на качество сна. Приглушенное освещение синеватых тонов способствует более легкому и быстрому пробуждению, в то время, как свет теплых тонов благоприятствует расслаблению и отдыху.
На сегодняшний день большинство гостей ожидают доброжелательности и высокого комфорта по доступным ценам.
Теперь можно распрощаться с табличкой, которую раньше приходилось вешать на дверную ручку. Благодаря системе индикации и управления из номера персонал гостиницы всегда знает пожелания гостя, для этого им достаточно взглянуть на световую панель у входной двери в номер.
Современная система позволяет управлять всеми инженерными системами номера не вставая с постели, например, выключить свет в номере, установить функции будильника, установить режим «не беспокоить»,  либо переключить канал радиостанции.
Снизить затраты электроэнергии позволяет система интеллектуального освещения, которая включает свет при движении в зоне в зависимости от уровня внешней освещенности.  Подобные системы позволяют экономить до 70% электроэнергии. В то же время при необходимости можно включить либо выключить свет независимо от показаний датчиков движения и освещенности. Подобную систему невозможно создать только с помощью установки датчиков движения, требуется интеллектуальная система. Кроме того, многие гости забывают выключить на ночь освещение в ванной комнате. Автоматизировав работу данной группы освещения можно также получить определенную экономию в затратах на электроэнергию.
Многие гостиницы являются центрами деловой активности, в них часто проводятся различные семинары и конференции. Современные системы позволяют  сконцентрироваться на самом важном: содержании доклада и слушателях, а управление инженерными системами поручить информационной системе.  Например, после включения режим презентации автоматически опускается экран, включается проектор, уменьшается яркость основного освещения, температура в помещении понижается для достижения максимальной работоспособности докладчиков и слушателей.
Как часто при проведении мероприятий приходится ставить указатели-таблички, показывающие гостям направление движения. В современной гостинице установленные на стенах панели автоматически покажут дорогу в нужный конференц-зал, а автоматический вывод этой информации на нужных языках еще больше упростит ориентацию гостей и произведет неизгладимое впечатление.
Система управления электроснабжением в реальном времени позволит в любой момент видеть потребление электроэнергии различными инженерными системами, что позволит избегать перегрузки и аварийного отключения системы в режим максимального потребления. Обслуживающий персонал при достижении критических показателей может отключить часть вспомогательных систем. Подобное отключение может быть выполнено и автоматически без вмешательства человека после предварительной настройке системы. Система позволяет обслуживающему персоналу отслеживать в реальном времени состояние инженерных систем и датчиков безопасности номера не нарушая частную жизнь гостя.

Обсуждение статьи

@2012. Блог "Умный дом Екатеринбурга". Все права защищены.

Free Joomla 1.7 Templates designed by College Jacke